понедельник, 27 августа 2012 г.

Ziua Independentei или Национальное Противоречие


С самого утра наша с вами страна буквально взорвалась гимном в честь великого, ну или не очень великого, Дня Независимости. Что порадовало еще больше, ну или меньше, так это то, что "могучий" Бахарест так же праздновал День Независимости нашей с вами страны!



Заказные митинги унионистов, прорумынская ежеминутная пропаганда, пущенная СМИ по приказу политиков, весельчак Гимпу и его явно проявляемая ненависть к нам, молдаванам, последнее время накалила страну до того, что некоторые стали сомневаться, День Независимости - это праздник для Правительства и народа РМ или же, все таки, еще один траурный день - подаренный когда-то развалившимся СССР в 1992 году, нашей "румынской" Молдове. Оказалось, сомневаться не стоило. Как и можно было предугадать, на фоне всех недавних событий, теперь, День Независимости РМ - это  ничто иное, как ЕЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ НА ПУТИ К ВОССОЕДИНЕНИЮ ВЕЛИКОЙ РУМЫНИИ!

А вы этого не знали, господа без национальности? Да да, Вы!  Те самые, кто будучи гражданами РМ, разговаривая на ее государственном МОЛДАВСКОМ языке, и считая себя молдаванами  просто отказываются признавать себя румынами, только лишь из-за желания безмозглых пешек "Американского Шоу", которые, по воле этого самого шоу, нависли черной тучей над нашей с вами родиной. Говорите, не знали? Ой как не хорошо, господа без национальности. Как сказал бы Господин Филат, броня указательным пальчиком правой руки и левым полушарием закрывая школы " Не знаете - учитесь!"

Но сегодня о другом.

И так, День Независимости Республики Молдова, как и сама Республика Молдова, оказался достаточно противоречивым.
Меньше тысячи пришедших на площадь народного собрания жителей под проливным дождем, наверное, были еще  в большем замешательстве, когда на "трон" с микрофоном взошел Excelenta Sa - случайный президент, Domnul Timofti - уверенно заявив, что Приднестровье это Молдова, то есть Румыния, то есть ВЕЛИКАЯ РУМЫНИЯ, и пусть оно наконец уже склонит голову перед ВЕЛИКОЙ РУМЫНИЕЙ и вообще, desteapta-te roman в русском человеке!

В общем, веселым оказался этот День Независимости Республики Молдова. Неоднозначным, полным эмоций и происшествий.
И хоть мы с Вами не аудитория Цирка Шапито, смотреть на достижения его обезьянок нам приходится ежечасно. Но на то он и цирк, чтобы веселиться. Так что, веселись страна родная, пока дурак руководит тобой.

2 комментария:

  1. спасибо огромное за лесть, то ли за иронию))) в любом случае, приятно!!! Спасибики))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить