вторник, 9 октября 2012 г.

Мусор на МУСОР!



О коррупции среди сотрудников министерства внутренних дел много рассказывать не 
приходиться. Каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с подкупными защитниками безопасности граждан страны. Будь это дорожная полиция, пограничная полиция или же департамент уголовного преследования, все они сами оказываются беззащитными при виде банкнотных купюр.  При чем абсолютно не важно, какая сторона пытается выкупить помилование. И все же, не смотря на обыденность и, казалось бы, норму поведения «взяточнической системы», вся эта безнаказанность не перестает меня возмущать.

То, что структура НЕ РАБОТАЕТ никак это ни для кого не секрет. Взять хотя бы случаи со снесенным уже ДВАЖДЫ памятником Ленина в центре г. Дондушень, или будь то выбитые зубы простого гражданина сыном мэра пригородного села, или будь это изнасилование официантки городского кафе – все эти случаи замяты и подмяты ничем иным как долларовыми купюрам. Полиция не несет никакой ответственности за нераскрытые преступления и продолжает удивлять народ своими собственными нарушениями. Все это уж очень напоминает «Нашу Рашу» и все было невероятно весело, если б не было так печально.
Вот уже год район буквально вымирает после 9-ти часов вечера. С возросшей преступностью быть ограбленными в кафе или  ночных клубах стало обычным делом. И вопрос о том, когда это все наконец прекратиться не дает покоя Дондюшановцам.

Одно не понятно, зачем вообще нужно это здание в центре районного центра? Для ежегодного отмывания миллионов леев на ремонт? На распространения пьяных офицеров по барам и забегаловкам? Для покрывания преступников?
Никакой защиты и чувства безопасности оно все равно не несет. Пора потихоньку выводить из тени коррумпированных комиссаров и их заместителей.  Пора понять, что молдавским «НАНАтехнологиям», в конечном счете, придет конец и тогда свирели запоют гораздо звонче, но уже из подходящего для них места. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий